28.05.2014 Оплата парковки ЕКАРТой

Оплатить парковку через паркомат можно с помощью ЕКАРТы.

К оплате принимаются гражданские ЕКАРТы, на которых тариф «электронный кошелек», а также транспортные карты, выпущенные Газпромбанком.

с 01 июля планируется реализовать оплату с помощью карт, выпущенных другими банками-партнерами – Екатеринбурский муниципальнай банк; УралТрансБанк; Банк «Кольцо Урала», а также картами студентов, имеющих тариф «Электронный кошелек».

Таким же образом можно оплатить парковку и телефоном c NFC сим-картой от Мегафона.

Как производится оплата с помощью ЕКАРТы

— при оплате услуг парковки с помощью гражданской ЕКАРТы, карта прикладывается к считывающему устройству, вводятся параметры и условия парковки (время парковки, номер машины), паркоматом рассчитывается сумма услуг парковки, и производится списание рассчитанной суммы денежных средств с баланса карты. В случае если баланс карты недостаточен для оплаты, то списание не производится и гражданин должен выбрать другой способ оплаты услуг парковки.

— при оплате услуг парковки, с помощью транспортной карты банка, карта прикладывается к считывающему устройству, вводятся параметры парковки, паркоматом формируется стоимость услуг парковки, и производится запись для передачи в банк на списание денежных средств с расчетного счета держателя карты в банке, суммы стоимости парковки.

По материалам: http://www.ekarta-ek.ru/news/2014/05/28/580/
http://svr.megafon.ru/services/finance/oplata_proezda.html#28024