17.06.2013 Компания "Удобный маршрут" на выставке Электротранс 2013

В Москве завершилась выставка "Электроника-Транспорт 2013", на ВВЦ. Компания "Удобный маршрут" на своём стенде продемонстрировала современную систему автоматизированной оплаты проезда, которая обеспечивает 100% охват пассажиров: как за наличные, так и по картам. 
 

Компания "Удобный маршрут" первая в России реализовала систему удалённой покупки билетов через устройства самообслуживания Сбербанка. Особенность данной технологии заключается в том, что обладатель дуальной карты может пополнять транспортное приложение как со своего счёта, так и через наличные. К примеру:  Более 700 банкоматов в Республике Чувашия уже поддерживают данную технологию.

Особое внимание заслуживает уже работающая в городе Екатеринбурге технология оплаты проезда с использованием мобильного телефона (NFC). Особенность заключается в том, что пассажир с помощью самого простого мобильного телефона с специальной sim картой, типа USim, может приобретать билеты через меню своего мобильного телефона. Для совершения поездки на общественном транспорте достаточно просто приложить свой телефон к терминалу кондуктора. Денежный средства при этом списываются с лицевого счёта абонента.