28.12.2023 Варианты экономии на транспорте жителей Рязани

Если вы владелец Единой цифровой карты жителя рязанской области, для вас доступны сразу несколько вариантов экономии.

С 1 января 2024 года проезд на муниципальном транспорте немного подрастет в цене. Если вы пользуетесь муниципальным общественным транспортом: автобусами и троллейбусами, то есть два варианта минимизировать расходы на проезде. Скидка при безналичной оплате – 2 рубля с поездки. Простая арифметика: сейчас при оплате наличными одна поездка обходится в 27 рублей, при оплате картой 25 рублей. С нового года цена проезд увеличится до 29 рублей за наличный расчет и 27 рублей по карте.

Пользоваться муниципальным транспортом выгоднее, оплата за проезд коммерческому перевозчику на сегодняшний день составляет 33 рубля. Разница в 6 рублей не велика, а если вы совершили в день минимум 4 поездки, то уже весомо. Скидка 50% на вторую поездку в течение часа после первой в муниципальных автобусах и троллейбусах по Единой цифровой карте жителя региона с тарифом «Электронный кошелёк» сохранится и в следующем году.

Ещё один вариант сохранить денежные ресурсы пополнять транспортное приложение на ЕЦК через СБП. Экономия составит 5%. Для этого на сайте ецк-рзн.рф. в блоке пополнения необходимо ввести 16-значный номер транспортного носителя с оборотной стороны карты и при выборе способа оплаты нажать «Оплатить через СБП со скидкой 5%».

При передвижении по области тоже есть варианты экономии, так как перевозчики региона присоединились к автоматизированной системе оплаты проезда. Оплачивая проезд безналичным способом, вы можете получить различные бонусы и кешбэки от банка, который выпустил карту.