30.11.2023 В троллейбусах Ставропольского края появится автоматизированная система оплаты проезда

Ставропольский край сделал шаг к модернизации общественного транспорта, выбрав компанию «АПЕКС» для внедрения автоматизированной системы оплаты проезда на троллейбусах региона. В рамках данного проекта троллейбусный парк будет оснащён транспортными терминалами АТОЛ ПТ-5 Транспорт, а компания «Удобный Маршрут» предоставит программное обеспечение.

Опыт АСОП «Удобный маршрут» позволит реализовывать в Ставропольских троллейбусах широкие возможности функционала системы и сделает оплату проезда еще комфортнее.

Также в рамках проекта будет обеспечена облачная фискализация, за реализацию этой части отвечает АТОЛ Онлайн. Облачные кассы позволят перевозчику соблюдать нормы законодательства, а пассажирам легко получать электронные чеки после оплаты проезда. АСОП является готовым типовым решением для регионов Российской Федерации и разработан на основе передовых технологий и решений в области общественного транспорта.

АТОЛ — один из крупнейших разработчиков технологий для обмена товарами и услугами в России. Более 21 года АТОЛ помогает продавать, транспортировать, учитывать любую продукцию, принимать платежи и оказывать лучший сервис организациям любого размера: от небольшой торговой точки до крупных розничных сетей и логистических центров. Почти 40% покупок в России совершаются с помощью ПО и оборудования АТОЛ. Каждая вторая онлайн-покупка проходит через облачный сервис АТОЛ Онлайн.

Продуктовая линейка АТОЛ насчитывает более ста комплексных продуктов собственной разработки, включающих различные устройства, прикладное ПО, SaaS и пр.

Удобный маршрут — один из лидеров на рынке автоматизированных систем оплаты проезда. Более, чем в 25 регионах России, включая такие крупные города, как Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Омск, Москва более 300 предприятий-клиентов Удобного маршрута ежедневно обрабатывают порядка 10 миллионов транспортных транзакций, в том числе наличные, транспортные, банковско-транспортные карты. В рамках системы выпущено более 7 миллионов транспортных карт. АСОП Удобный маршрут на данный момент имеет один из самых прогрессивных функционалов.