26.07.2010 Жители Екатеринбурга оплачивают ЕКАРТой 6 миллионов поездок

По словам председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Алексея Курлыкова, в среднем ежемесячно каждый пользователь ЕКАРТы совершает 63 поездки. В целом же по городу этими картами оплачивается более 6 миллионов поездок в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах.

В ближайших планах компании «И-сеть» выдача персональных карт еще одной льготной категории пассажиров городского общественного транспорта - школьникам и студентам. По рекомендации Евгения Липовича, к распространению этих проездных документов в ближайшее время подключатся управление образования, руководство образовательных учреждений. Помимо этого принято решение пригласить в администрацию города для ознакомления с достоинствами ЕКАРТ членов Совета ректоров уральской столицы.

Что касается возможностей пополнения счета ЕКАРТы, то по предложению присутствовавшего на заседании вице-мэра Александра Высокинского решено проработать вариант сотрудничества с сотовыми операторами. В случае если техническая часть вопроса будет решена пользователи ЕКАРТ смогут пополнять счета при помощи смс-сообщений.

Подводя итоги совещания, Александр Высокинский передал Павлу Ведерникову от лица администрации города благодарственную грамоту за реализацию компанией «И-сеть» проекта электронной карты горожанина.