02.03.2021 Жители Волгограда получат скидку при оплате проезда картой "Мир"

Пассажиры муниципального транспорта Волгограда с 1 марта по 30 июня смогут получить скидку 6 рублей от стоимости билета при оплате проезда банковской картой платежной системы «Мир».

Акция запущена платежной системой «Мир» при поддержке МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», а также Сбербанка как банка-эквайера, обеспечивающего прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем для оплаты проезда в общественном транспорте. При этом получить скидку на проезд смогут держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка. Скидка действует на муниципальных маршрутах перевозчиков Волгограда. В период действия акции для оплаты проезда по льготной цене в автобусах, трамваях и троллейбусах, работающих на городских маршрутах, достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту «Мир».

В акции принимает участие МУП «Метроэлектротранс», МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7», ООО «Волгоградский автобусный парк».

Более 60 % пассажиров оплачивают поездки в общественном транспорте Волгограда банковскими или транспортными картами. В условиях сегодняшнего дня безналичная оплата проезда - это наиболее комфортный и безопасный способ. Внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда в рамках реализации комплексной транспортной схемы Волгограда значительно упрощает и ускоряет процесс оплаты проезда, а также делает его более удобным для пассажира.