21.01.2021 В Нижний Новгород - с "Тройкой"

На совещании под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина подписано соглашение с оператором автоматизированной системы оплаты проезда «Ситикард» по проекту «СберТройка». Подписанное соглашение дает старт одному из проектов, повышающих туристическую привлекательность города. Реализация проекта позволит гостям из столицы оплачивать проезд в нижегородском транспорте привычной им транспортной картой «Тройка».

Автоматизированная система оплаты проезда, действующая во всей Нижегородской области с января 2019 года, обладает широким функционалом и обеспечивает регистрацию оплаты проезда в пассажирском транспорте всеми доступными способами — транспортными картами с пересадочными тарифами, бесконтактными банковскими картами, смартфонами с платежными сервисами. В 2021 году к этим способам добавится и транспортная карта «Тройка».

На первом этапе проекта будет обеспечен прием «Тройки» пока только в Нижнем Новгороде. Широкие возможности системы «Ситикард» позволят в ближайшем будущем обеспечить прием транспортных карт «Тройка» и на терминалах, работающих на всем пассажирском транспорте Нижегородской области.

Московский метрополитен в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода совместно с представительством правительства Нижегородской области и департаментом развития туризма и народных художественных промыслов региона выпустил тематические карты «Тройка» и транспортные билеты «Единый». На них изображены уникальные цифровые ключи, благодаря которым москвичи и гости столицы смогут расширить свои знания о Нижегородской области и ее достопримечательностях.