11.06.2020 Прямое пополнение рязанской карты УмКА стало доступно в Сбербанке

Очередной шаг по повышению удобства пользования транспортной картой был сделан в пользу расширения пунктов прямого пополнения, когда поездка возможна сразу после оплаты. Прямое пополнение карты УмКА стало доступно в банкоматах и терминалах ПАО «Сбербанк». Это стало возможно благодаря совместной работе ПАО «Сбербанк», разработчика программного обеспечения «Удобный маршрут» и оператора автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте (АСОП) УмКА. Было затрачено много сил, ресурсов и времени для воплощения в жизнь такой технически сложной задачи. Но, не смотря на все трудности, удалось добиться желаемого результата.

Процедура пополнения УмКи в банкоматах и терминалах Сбербанка, также проста как, уже ставшая обыденностью, оплата сотового телефона. Повторив этот процесс несколько раз, он с легкостью отложится в памяти. Самое главное, читать информацию, которая отражается на экране банкомата. Для прямого пополнения необходимо иметь при себе транспортный носитель УмКА (карту, брелок или браслет) и его нужно приложить к устройству (банкомату/терминалу) для записи транспортного ресурса.

При этом, по-прежнему доступно и отложенное пополнение, когда поездка возможна через 24 часа после внесения денежных средств. Для этого способа сам носитель УмКА не нужен – достаточно знать его номер. Таким образом можно пополнять проездные детей, родителей или других родственников. Отложенное пополнение, помимо банкоматов и терминалов, работает и через Сбербанк Онлайн.

Напомним, что в Рязани доступно более 1200 точек пополнения УмКи – как способом прямого, так и отложенного пополнения.