15.04.2019 В Тольятти выбран подрядчик по организации безналичной оплаты проезда

По результатам электронных торгов на услугу по организации безналичной оплаты проезда в Тольятти заявка самарской компании ООО "Объединенная транспортная карта" признана победителем. Контракты заключены сроком на шесть лет. Подрядчик будет получать ежемесячное вознаграждение, которое зависит от количества зафиксированных транзакций.

В ближайшие два месяца ООО "Объединенная транспортная карта" предстоит приобрести терминалы для оплаты безналичного проезда транспортными и банковскими картами, включая карту МИР. Кроме того, предстоит внедрить новое программное обеспечение для учета поездок льготников т.к., действующая в городском округе система не стыкуется с областной. В дальнейшем владельцы социальных карт жителя Самарской области, проживающие в Самаре или Жигулевске, смогут оплачивать ими свой проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах Тольятти.

Для повышения качества пассажирских перевозок, в Тольятти появится расширенная сеть точек для пополнения транспортных и социальных карт жителей Самарской области.

Новая платежная система в муниципальном общественном транспорте Тольятти по условиям контракта должна появиться в начале лета.