11.12.2018 МТС и "Ситикард" запускают "Мобильный билет" в Нижнем Новгороде

Российский телекоммуникационный оператор МТС совместно с оператором автоматизированной системы оплаты проезда Нижегородской области «Ситикард» запустили сервис «Мобильный билет», позволяющий оплачивать смартфоном проезд в общественном транспорте области, подключенном к «Ситикард».

Сервис «Мобильный билет» — виртуальная транспортная карта на SIM-карте МТС с поддержкой технологии NFC. С новым сервисом пассажиру доступна безналичная оплата проезда любым проездным билетом или электронным кошельком с бесплатной пересадкой на тех видах транспорта, где она действует. Для оплаты проезда достаточно приложить смартфон к терминалу в салоне транспорта, на турникете метро или канатной дороги. Пополнить баланс «Мобильного билета» можно с помощью банковской карты через приложение «Ситикард». «Мобильный билет» уже работает в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах и городской электричке Нижнего Новгорода, в муниципальном транспорте Бора, Сарова и на канатной дороге. До конца 2018 года к программе присоединятся и другие населенные пункты Нижегородской области.

Обменять обычную SIM-карту МТС на карту с NFC-чипом можно бесплатно в любом салоне МТС. «Мобильный билет» работает на смартфонах Android с поддержкой NFC.