08.11.2018 "Волна" пополняется через Сбербанк Онлайн

Пополнить или продлить Волгоградскую транспортную карту "Волна" теперь можно в мобильном приложении или интернет-банке Сбербанк Онлайн и на устройствах самообслуживания Сбербанка.

Для этого используется технология отложенного пополнения. Главное отличие отложенного пополнения от прямого в том, что оплаченный ресурс билета (деньги, поездки, период времени для безлимитного проезда) записывается на карту не одновременно с оплатой его пассажиром, а в момент регистрации поездки на терминале.

Информация об отложенном пополнении передается на терминалы в течении суток с момента предоплаты пользователем ресурса билета.

С помощью технологии отложенного пополнения можно пополнить или продлить все виды билетов, но сменить вид билета (тариф) невозможно. Продление или пополнение Сезонного билета (с лимитом поездок или безлимитного) на текущий месяц происходит по 14 число месяца включительно, а на следующий месяц после 15 числа. Если Сезонный билет уже продлен на текущий месяц, то будет произведено его продление на следующий месяц.