11.10.2018 Мурманск развивает систему безналичной оплаты проезда

Электронная "Карта 51" - это современное и удобное средство оплаты проезда в Мурманской области. Карта продается с лета, она пополняемая, позволяет проводить оплату в одно касание и служит до 10 лет.

На "Карту 51" можно записывать разные проездные - "Электронный кошелек", месячный и на 10 дней. Продлить проездные с фиксированным сроком можно, не дожидаясь окончания их срока действия. В случае утери карты можно восстановить как средства в электронном кошельке, так и последний записанный на карту проездной.

Купить "Карту 51", пополнить электронный кошелек и продлить проездные можно в киосках "Электротранспорта", в офисе оператора системы и в одиннадцати отделениях "Почты России".

Недавно заработало пополнение через Интернет. Для этого достаточно зайти на сайт оператора, перейти в меню пополнения, ввести номер карты и указать сумму. Комиссия за удобство онлайн-пополнения - 3%.

Действует "Карта 51" пока только на городских маршрутах "Электротранспорт", но в перспективе планируется охватить и пригородное сообщение.

Сюжет о развитии безналичной оплаты проезда смотрите на Вести-Мурман.