16.04.2018 Более 1000 раз в день рязанцы оплачивают проезд банковской картой

5 апреля в Центре развития бизнеса Сбербанка состоялась пресс-конференция, посвящённая использованию банковских карт Сбербанка и карт «УмКА» для оплаты в транспорте.

Рязанская область является одним из лидеров в ЦФО по внедрению технологии безналичной оплаты проезда в городском транспорте. На сегодняшний день рязанцы оплачивают проезд безналично более 1000 раз в день. 95% общественного транспорта, включая коммерческий, в областном центре оснащены необходимым оборудованием и принимают к оплате бесконтактные банковские карты любых эмитентов.

Cбербанк существенно продвинулся в развитии направления, связанного с оплатой проезда с помощью бесконтактных пластиковых карт. Новый виток в развитии проекта стартовал осенью 2016 года. Сначала воспользоваться услугой могли только держатели бесконтактных карт Visa. С IV квартала 2017 года появилась возможность оплачивать проезд картами MasterCard и Мир, а также различными с помощью платежных приложений смартфонов.

Для граждан, пользующихся транспортными картами Умка, Сбербанк реализовал возможность их пополнения. Продление проездного стало возможным в любом отделении, банкомате или терминале банка, а также через интернет-банк «Сбербанк Онлайн» и мобильное приложение для владельцев банковских карт Сбербанка.

Заметить банковскую карту на карту с бесконтактной технологией можно бесплатно в любом офисе Сбербанка.