01.02.2018 Растет количество частных перевозчиков Рязани, принимающих карту УмКА

С 1 февраля еще один коммерческий перевозчик поэтапно подключает автопарк своего предприятия (99 бортов) к автоматизированной системе оплаты проезда. Эти машины работают на маршрутах по обслуживанию пассажиров из Семчина и Недостоева (маршруты №№75, 34 и 53).

В частности, с первых чисел февраля пассажиры смогут оплатить проезд безналичным способом в 32 единицах коммерческого автотранспорта, работающего на маршруте 75. С 15 февраля такая возможность появится в 17 маршрутках №34. С 25 февраля к системе АСОП планируется подключить еще 48 бортов, перевозящих пассажиров по маршруту 53.

Благодаря этому с 1 марта возможность оплатить проезд безналично всеми видами платежных инструментов, в том числе транспортными картами «Умка», будет доступна на 50% пассажирского транспорта Рязани.

Администрация города обращает внимание граждан, что на маршрутах 75 и 34 пока работают машины коммерческих перевозчиков, где карта УмКА еще не принимается, и призывает горожан обращать внимание на наличие или отсутствие на «маршрутках» соответствующих наклеек.