19.01.2018 Инновационное транспортное решение в Ижевске

С начала 2018 года транспортную карту в Ижевске можно пополнить через интернет с помощью популярного банковского сервиса Сбербанк Онлайн. В январе удаленное пополнение запустили в тестовом режиме, но сегодня оно доступно для всех желающих.

Ижевск стал первым городом в ПФО, где подобная система пополнения карты заработала без дополнительной авторизации платежа перед поездкой. Во многих крупных городах (в том числе и в Москве) пассажир сначала переводит средства через интернет-сервис, а затем должен подойти к специальному устройству, чтобы активировать (записать на карту) свой платеж. Ижевчанам не придется совершать дополнительных манипуляций с картой. Достаточно просто сделать интернет-платеж и продолжать оплачивать свои поездки транспортной картой.

Пополнить карту удаленно можно через сервис Сбербанк Онлайн. Для этого нужно войти в личный кабинет и в строке поиска на главной странице набрать «Стриж 18». Далее – ввести номер своей карты (он есть на любом билете, выдаваемом кондуктором), и указать сумму платежа. Комиссия с пассажиров не взимается.

Тем же способом пополнить счет можно не только через Интернет, но и в банкоматах или платежных киосках.