20.10.2017 Новая линейка оборудования для безкондукторного решения

"Удобный Маршрут" сообщает о переходе на новую линейку валидаторов для безкондукторного решения.

Валидаторы Vega заменяют предыдущую серию PT02. В новом поколении улучшена эргономика, поддерживается большее количество аппаратных модулей, а также существенно расширена функциональность. Но основной акцент сделан на повышении удобства использования пассажиром.

Модель CVP оснащена встроенным высокоскоростным принтером термопринтером, поддерживающим полностью графическую печать. Такой валилдатор позволяет выдавать пассажиру бумажный билет. Оригинальное решение - отверстие со шторкой для выдачи билетов позволяет не только удобно забирать билет, но и одновременно предотвращает манипуляции с бумагой во время печати, что защищает принтерный механизм от замятий и перекосов бумаги. Для повышения надежности печати устройство комплектуется датчиком замятия бумаги.

Валидатор может быть оборудован разными типами сенсорных экранов различных размеров, с точным управлением и отличной читабельностью. При желании можно установить не тачскин, а обычный дисплей с экранной клавиатурой.

Валидатор обладает широкими возможностями по световой и звуковой сигнализации различных событий, поддерживает воспроизведение файлов формата *.mp3 и *.waw.

Опционально валидатор может быть укомплектован модулем распознавания штрихкодов

Благодаря интригованному модулю для бесконтактной передачи данных оборудование может работать полностью автономно. Передача данных может осуществляться по GPRS или WiFi.

Наличие большого количества внешних интерфейсов RS, USB, DIA/DOA позволяет обеспечить сопряжение валидатора с большим количеством устройств, в частности с турникетами и пультами водителя.

Валидатор работает с разными стандартами бесконтактных карт, поддерживает NFC а также бесконтактные банковские карты EMV (PayPass, PayWave, МИР).

Особое внимание при развитии линейки было уделено вандалоустойчивости. Корпус, в том числе и панель экрана сделаны из ударопрочных материалов.

Валидатор просто и легко монтируется на поручень в транспорте, существуют также модификации крепления, позволяющие монтировать на плоскую поверхность (например, площадку турникета). Крепление практически не увеличивает габаритные размеры устройства, что экономит свободное пространство внутри транспортного средства.

Производительная электроника и большое количество SAM слотов позволяет использовать оборудование в сложных системах и обеспечивает достаточные резервы для дальнейшего развития проектов.