13.10.2017 Карты студента и школьника в Нижнем Новгороде можно продлить в МФЦ

Оператор системы оплаты проезда «Ситикард» расширяет спектр услуг, которые пользователи транспортных карт могут получить в Многофункциональных центрах Нижнего Новгорода. Теперь в офисах не только бесплатно оформляют персональную транспортную карту, но и продлевают срок действия карт школьника и студента, а также льготной транспортной карты с ограниченным периодом действия.

Операция по продлению срока действия карт школьника и студента занимает всего несколько минут, и производится в присутствии владельца карты. Продлять льготную студенческую транспортную карту нужно в начале каждого учебного года. Продление льготных школьных транспортных карт необходимо только ученикам 10-11 классов. Для продления требуются документы, подтверждающие льготу.

На 1 октября 2017 года нижегородцами приобретено и оформлено более 450 тысяч карт с транспортным приложением. Из них — персональных транспортных карт — более 242 тысяч, персональных льготных карт — 177 814, карт студента — 35 828, карт школьника — 23 657, персональных гражданских карт — 5 491.

Пополнить транспортные карты можно несколькими способами:

1. С помощью кассира в метро, в почтовых отделениях, газетных киосках АО «Роспечать» или в офисах обслуживания «Ситикард»;

2. Самостоятельно в устройствах самообслуживания «Сбербанка»;

3. Дистанционно с банковской карты на сайте «Ситикард» или с помощью интернет-сервиса «Сбербанк-онлайн», записав на транспортную карту отложенное пополнение через устройство самообслуживания «Сбербанка» или терминал проверки баланса в метро.

4. С помощью смартфона с функцией NFC и мобильного приложения «Ситикард» для Android.