27.09.2017 Карта УМКА: пополнить стало еще проще и быстрее

Приятная новость для пассажиров г.Рязани. Теперь к действующим способам пополнения карты УМКА добавился новый сервис: пополнение транспортных карт во всех банкоматах терминалах Сбербанка, а также через ресурс «Сбербанк Онлайн» и мобильное приложение.

Пока что воспользоваться новшеством можно для продления проездных на общественный транспорт по соответствующим тарифам, в разработке – система пополнения электронного кошелька. Сервис пополнения не предусматривает смену тарифа проездного билета. Только продление уже записанного проездного. При пополнении транспортной карты ее нельзя вставлять в считывающее устройство банкомата или терминала. Пополнение происходит по номеру транспортной карты, указанному под штрих-кодом на обороте карты.

Устройства самообслуживания сдачи не выдают. Если внесена сумма больше, чем стоимость проездного, остаток денежных средств будет переведен на услугу, выбранную для сдачи (например, на мобильный телефон). Если внесена сумма меньшая, чем стоимость проездного, то вся сумма будет переведена на услугу, выбранную для сдачи.

Продление проездного происходит не в момент оплаты, а при прикладывании электронного проездного билета к терминалу кондуктора или водителя и доступно не ранее следующего за пополнением дня. Чек о продлении распечатается на терминале кондуктора.