15.09.2017 Нижегородский транспорт принимает к оплате бесконтакнтые банковские карты

Вслед за метро и канатной дорогой Сбербанк, Mastercard и Ситикард внедряют в наземном транспорте Нижнего Новгорода оплату бесконтактными банковскими картами. Теперь оплатить проезд бесконтактной банковской картой - на пластике, в мобильном телефоне, наручных часах, фитнес-браслете и т.д. - можно в трамваях, троллейбусах и автобусах на всех маршрутах муниципального транспорта Нижнего Новгорода.

Запуск новой технологии в наземном общественном транспорте Нижнего Новгорода стал очередным этапом масштабного проекта «Безналичный транспорт». В апреле 2017 года инновационная система оплаты появилась на всех станциях Нижегородского метро, а также на Нижегородской канатной дороге. По данным Ситикард, количество поездок в метро с использованием бесконтактных банковских карт ежемесячно увеличивается более чем на четверть. Теперь по достоинству могут оценить новшество и пассажиры наземного транспорта.

При оплате банковской картой можно сэкономить: стоимость одной поездки на 2 рубля дешевле, чем при оплате наличными: 26 руб. вместо 28.

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или другое устройство с бесконтактной технологией (часы, браслет, смартфон с поддержкой Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay) к терминалу, который находится у кондуктора, после чего необходимая сумма будет списана со счета. Те же терминалы принимают к оплате и транспортные карты.

Перевозчикам новая технология оплаты позволяет оказывать более качественные услуги, предоставляя пассажирам больший выбор способов оплаты с возможностью пользоваться своей банковской картой как проездным.

Внедрение безналичной оплаты с использованием банковских карт - важный шаг на пути создания “умных городов”.