16.08.2017 Волгоградские учащиеся получат электронные проездные

Система безналичной оплаты проезда на общественном транспорте продолжает развиваться в городе-герое уверенными шагами. С момента старта реализации проекта в Волгограде выпущено 26 тысяч электронных транспортных карт. По карточкам уже совершено более 700 тысяч поездок. Действуют свыше 120 точек продажи карт и пополнения «электронного кошелька», и эта сеть планомерно увеличивается.

Пользуясь картой «Волна», можно получать 10%-ную скидку на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Карта принимается к оплате на всех муниципальных маршрутах опорной и вспомогательной сети. Вскоре ожидается запуск автобусов средней вместимости на 10 вспомогательных маршрутах – это повысит удобство и безопасность перевозок, а также позволит оплачивать проезд электронной транспортной картой «Волна».

Очередной этап развития системы – школьные и студенческие электронные проездные на базе транспортной карты «Волна». Для оформления персональной карты с 13 марта студенты и школьники смогут пройти предварительную регистрацию на сайте оператора системы, а с 20 марта начнется уже выдача самих проездных. Школьные карты будут синего цвета, студенческие – фиолетовые. Стоимость проезда для школьников и студентов не изменится.

.