29.07.2016 В Омске заработало пополнение проездных в банкоматах Сбербанка

Теперь пополнить электронную транспортную карту можно и с помощью банкоматов «Сбербанка». Более 40 банкоматов с такой опцией появились во всех округах Омска.

Для пополнения баланса проездного билета в банкомате достаточно поместить транспортную карту в специальный пластиковый карман и совершить покупку, следуя указаниям меню. Об успешном приобретении и записи на транспортную карту электронного проездного билета терминал сообщит на своем экране и в чеке-квитанции.

Банкоматы с тачскрином принимают оплату за проездные только наличными средствами, а банкоматы с кнопочным управлением принимают оплату как наличными, так и с банковских карт.

Если в банкомате нет функции оплаты картой, тогда остаток средств банкомат предложит перевести на телефон. То есть если безлимитный проездной стоит 1830, а пассажир вносит в банкомат наличными 1850, тогда 20 рублей будут зачислены на телефон.

Возможность пополнить баланс транспортных карт в киосках «Дилижанс» также остается. Каждый омич может выбрать для себя удобный способ оплаты.