18.10.2017 Волгоградцы смогут оплачивать проезд банковской картой

Теперь волгоградцы смогут оплатить проезд в городском общественном транспорте с помощью банковской карты с предустановленным транспортным приложением. Карта сочетает в себе обычную банковскую дебетовую карту и транспортное приложение «Волна», «зашитое» в нее.

Совместный проект Сбербанка и городского центра управления пассажирскими перевозками позволит жителям города оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой. Как и при использовании транспортной карты «Волна», горожане избавятся от необходимости носить с собой мелкие купюры и монеты. С помощью банковской транспортной карты можно также экономить на проезде — 10% с каждой поездки.

На банковскую транспортную карту предусмотрена запись только тарифного плана электронного кошелька. Новый транспортный модуль «Волны» уже доступен на картах Сбербанка Visa и MasterCard. В перспективе планируется установка модуля и на карты МИР. При этом если транспортный модуль устанавливается на карту в рамках зарплатного проекта, ее обслуживание для держателя будет бесплатным.

Пополнить банковскую транспортную карту можно через терминалы Сбербанка при помощи обычного перевода с дебетовой карты на транспортное приложение. Сейчас эта функция доступна на более чем 550 устройствах самообслуживания Сбербанка в Волгограде.