13.10.2017 Студенты и преподаватели вузов Волгограда стали чаще пользоваться автобусами

Электронные проездные билеты для поездок в автобусах составляют порядка 65% транспортных карт «Волна», которые купили студенты и педагоги. «Номер два» в рейтинге по популярности - электронный кошелек для оплаты проезда в общественном транспорте со скидкой 10%.

«Волной» можно расплатиться в трамваях, троллейбусах и автобусах. Это – основа комплексной схемы, которая реализуется в городе. Теперь в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) останавливается несколько автобусов из разных районов города (включая самый дальний – Красноармейский). Поездка на автобусе дешевле, чем на маршрутном такси, особенно для влядельцев проездных.

Карту «Волна» не нужно менять каждый месяц, eе нужно только продлевать. Пунктов, где можно оформить или продлить «Волну», стало больше. Один из них открылся 20 сентября ВолгГТУ. За три недели студенты и сотрудники «политеха», волгоградского филиала РАНХиГС смогли быстро и удобно подключить и пополнить более 300 карт «Волна». Итоги первого периода работы временного пункта показали, что он действительно востребован среди студентов и сотрудников сразу трех вузов, расположенных рядом друг с другом. С апреля текущего года более 7,3 тысяч обучающихся университетов перешли на оплату проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах с использованием карты «Волна». Сотрудники вузов используют транспортные карты в качестве общегражданского проездного билета или электронного кошелька, записывают пакеты предоплаченных поездок или подключают услугу «60 минут».

Все жители города, в том числе школьники и студенты, могут купить и продлить «Волну» в 126 стационарных пунктах распространения с 15 числа текущего месяца по 14 число следующего месяца. Общее количество пунктов распространения «Волны», включая мобильные – около 400. Используя эту транспортную карту, люди экономят от 10% до 50% от стоимости проезда. Это стало возможным благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе «Волны».