27.09.2017 В Ревде будут возить по "Е-Карте"

С понедельника, 25 сентября, в Ревде прекращена продажа проездных билетов старого образца. С 1 октября 2017 года на городских автобусных маршрутах, обслуживаемых ЗАО «Пассажирская автоколонна», вводится электронный проездной «Е-карта».

Пока купить и пополнить электронную карту можно будет в кассе автостанции (ул. Российская, 19). Затем появятся новые пункты продаж и пополнения «Е-карт». Продавать их планируется в здании ЗАО «Пассажирская автоколонна» и банке «Кольцо Урала». А пополнять — еще и в отделениях Сбербанка.

Стоимость карты – 75 рублей, но служить она будет несколько лет. Карта - личный универсальный носитель, который можно будет при необходимости восстановить в течение пяти рабочих дней. Для этого пассажир должен предъявить чек покупки, пополнения карты или билеты на на последние три поездки. Бумажный проездной так не восстановить.

При покупке «Е-карты» надо сразу определиться с тарифным планом. Она может использоваться как электронный кошелек: на карту кладется сумма, сколько раз проехал – столько заплатил; или как проездной: 1000 рублей за 54 поездки. При пополнении карты тарифный план можно менять.

Важно, что в плане льготного проезда детей ничего не меняется. У школьников-льготников останутся привычные бумажные проездные билеты, которые дают им право на любое количество проездов, они смогут и дальше пользоваться автобусами при посещении школ и дополнительных занятий, смогут ездить в кружки, секции. Хотя количество поездок по бумажным проездным невозможно отследить, «Пассажирская колонна» идет на это ради удобства школьников.