28.09.2016 "Вятка Банк" выпустил карту с транспортным приложением

«Вятка Банк» начал выпуск собственной транспортной карты для кировчан, которая сделает оплату проезда проще и удобнее. Ее можно быстро оформить в любом отделении банка в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском и сразу же начать пользоваться.

Главное преимущество транспортной карты – автоматическое пополнение счета. Карта привязывается к одному из действующих счетов - зарплатной или пенсионной карте «Вятка Банка». Не нужно искать терминалы и стоять в очередях, чтобы пополнить карту. Списание средств за оплату проезда происходит по факту на следующий рабочий день с зарплатной или пенсионной карты клиента, к которой привязана транспортная карта. То есть, сколько проездили – столько и спишется.

Важно лишь то, чтобы на счету карты, к которой привязана транспортная, было не меньше 100 рублей. Банк автоматически направит сообщение в случае, если баланс карты приблизится к 100 рублям или станет меньше. При выдаче транспортной карты, «Вятка Банк» открывает для клиента гарантированный депозитный счет, на который необходимо перечислить 300 рублей – на случай, если вдруг закончатся денежные средства на основной карте для оплаты проезда. Этот депозит будет как «неприкосновенный запас» в течение всего периода пользования транспортной картой, чтобы пассажир могв любой момент оплатить поездки на общественном транспорте, даже если на основной карте не хватает денег.

Списание с депозитного счета – крайняя мера и после этого клиенту необходимо пополнить зарплатную или пенсионную карту для восстановления гарантированного депозита. Если клиент закрывает транспортную карту, 300 рублей с депозита возвращаются обратно. Стоимость самой транспортной карты – 100 рублей.