22.06.2016 Уфа стала одним из первых городов России, в котором реализована оплата проезда бесконтактной банковской картой

Дальнейшее развитие системы безналичной оплаты для пассажиров уфимского электротранспорта стало возможно благодаря совместному проекту МУЭТ города Уфы и компании Visa. Об этом шла речь на очередной пресс-конференции в столичном муниципалитете с участием генерального директора МУЭТ г. Уфа Аскара Фазлыева, руководителя направления развития бесконтактных платежей в России компании VISA Виктория Плеханова, заместителя управляющего Башкирским отделением Сбербанка России Азамата Салихова, заместителя генерального директора компании «Удобный маршрут» Дмитрия Левченко.

МУЭТ города Уфы и компания Visa реализовали в столице Башкортостана проект по оплате проезда в общественном электротранспорте банковскими картами с бесконтактной технологией Visa payWave. Техническую поддержку оказали компании «Стандарт» и «Удобный маршрут». Уфа стала одним из первых городов в России, где реализован подобный проект. Выбор обусловлен, в первую очередь, развитой системой общественного транспорта и широким распространением современных банковских продуктов.

Теперь жители Уфы могут расплатиться за поездку новым способом. Достаточно приложить банковскую карту с бесконтактной технологией Visa payWave к терминалу кондуктора. Для успешного проведения операции оплаты необходимо соблюсти всего одно условие: на карте должно быть достаточное количество денежных средств для приобретения билета. Бесконтактные платежные карты Visa payWave созданы на базе микропроцессорной технологии и обладают всеми преимуществами чиповых карт, включая высокую безопасность и защиту от подделки.

Сначала новый способ оплаты будет тестироваться на трамвайных маршрутах депо им.Зорина №1, №5, №10, №16, №18, а к 1 сентября сервис будет доступен на всех маршрутах электротранспорта Уфы. Поездка при оплате банковской картой Visa payWave обойдется дешевле, чем за наличные.